"Видим ли мы крылья свои" театральная фантазия по произведениям и рисункам Антуане де Сент- Экзюпери

Инклюзион.Школа.Курган представляет спектакль фантазию. Команда постановщиков спектакля: Плеханова Наталья Фредовна — театральный педагог, режиссер, Кельн, Германия; Терещенко Татьяна Ивановна – Заслуженный деятель искусств РФ, художник проекта; Светлова Анна – хореограф спектакля, г. Екатеринбург; После спектакля состоится встреча с командой проекта и участниками спектакля.

Театры 12+

Инклюзион.Школа.Курган – девятая инклюзивная театральная школа Центра творческих проектов "Инклюзион".  Ее участники — люди с ограничениями здоровья 18+. Театральная школа дает им возможность войти в активную социальную жизнь.

В школе целый год проходили занятия  по основным актерским дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, развитие пластики, развитие музыкальности и слуха, гриму.

Также были организованы мастер-классы с ведущими артистами, художниками, музыкантами г.Кургана и Курганской области, с театральными педагогами из Германии и России.

В апреле наша школа приняла участие в международном обменном проекте СТД РФ «За горизонт и дальше…». Благодаря ему ребята поучаствовали во многих мастер-классах (по арт-терапии, театральному искусству, сторителлингу и др.). А в конце апреля к нам приехал режиссер Андрей Афонин (худ.руководитель ИТС «Круг II») со своей командой и поставил спектакль-перформанс «Я кто…». Этот перформанс мы показали два раза – 3 мая и 27 октября.

Два раза приезжала с мастер-классами по хореографии и контактной импровизации Анна Светлова – хореограф из Екатеринбурга, инклюзивный театр «ORA»

К концу проекта школа вышла на показ спектакля "Видим ли мы свои крылья" театральная фантазия по произведениям и рисункам  Антуана де Сент  Экзюпери. Проект очень высокой квалификации, так как в нем работают профессионалы высокой пробы.

Мы мечтаем, что однажды зрители увидят и поймут другой мир, мир человека с особенностями здоровья, мир прекрасный и удивительный. Путь через творчество – уникален. Он снимает рамки и барьеры, раскрывает границы, позволяя почувствовать свободу высказывания в полной мере!

Поделиться:

454 дня назад
21 января 2023 18:00–19:30

Курган
Ул.Дзержинского 1А, ДК им. Горького
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов